"Интернет- безопасное пространство"

Калининская библиотека провела час информации для школьников. Ребята познакомились с важными правилами интернет-безопасности и интернет-этики детей, проверенными ребусами.

"Город букв"

Учащиеся 1 класса приняли участие в проекте "Город букв". Дети изготовили рисунки, поделки с изображением буквы, а также придумывали характер своей буквы, сделали ее "праздничной"

Профилактическа неделя "Будущее в моих руках"

В рамках Недели профилактики с 5 апреля по 10 апреля 2021 года

1 день "День выключенных гаджетов"

Цель - снижение рисков интернет - зависимости

2 день "День позитива"

Цель - стимулирование интереса учащихся к определению своего настроения и настроения одноклассников.

3 день "Здоровье для всех"

Для учащихся начальной школы старшеклассниками было проведено занятие по сбору "Цветика-семицветика" с лепестками слов.

Для учащихся 5- 11 классов на стенде "сделай правильный выбор" им предстояло принять решение,что выбрать: спорт, здоровье, сила, красота.

4 день "Территория без сквернословия"

Проводилась акция "Дерево добрых слов", цель - воспитание культуры речи школьников.

5 день "Здоровая семья - здоровая нация"

Выставка рисунков "Папа, мама,я - дружная семья"

Финал районного конкурса "Педагог года - 2021 год"

Поздравляем призеров Калининской школы Душенину Элизу Александровну и Мартынову Ларису Леонидовну

"Веселые старты"

9 апреля в МОУ Калининская школа прошли районные соревнования по Веселым стартам "Мы за здоровый образ жизни". В соревнованиях приняли участие 5 школ Ветлужского района.

60 лет назад 12 апреля 2021 года советский космонавт, старший лейтинант Юрий Гагарин, совершил первый в мире полет в космос. Конкурс рисунков "Человек.Вселенная.Космос" и выставка в школьной библиотеке, посвященные 60-летию первого полета в космос.

Игровая программа "Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать".

12 апреля прошла игровая программа для учащихся 2 и 3 классов. Дети активно отвечали на вопросы библиотекарей.

12 апреля состоялся районный турнир по настольному теннису.

Районный турнир "Белая ладья"

23 апреля в ВРДДТ встретились семь команд шахматистов.

21 апреля в школе проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор". Мероприятие провел участковый Походяев Р.В.

"Диктант Победы"

Международная акция на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы" прошел 29 апреля в МОУ Калининская школа. В акции приняли участие учащиеся Калининской, Туранской и Новопокровской школ, а также сотрудники детского сада №20 "Тополек", глава администрации р.п.им М.И. Калинина, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия"Ветлужского района. Все участники получили сертификаты.

Спотивная эстафета, посвященная Дню охраны для учащихся 2-4 классов.

КВАНТОРИУМ

Урок памяти "Незабываемая трагедия Чернобыля"

Учащиеся 4 класса приняли участие в конкурсе стихов "Мы о войне стихами говорим!"

С Днем Победы!

Акция "Георгиевская ленточка"

"Копилка знаний"

Калининская библиотека семейного чтенияпровела позновательную игровую программу "Копилка знаний" для учеников 1 класса.

Дата последнего обновления страницы 10/22/2021