День знаний

2 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. На празднике присутствовали: глава администрации Ветлужского муниципального района Лавренов С.В, помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф.Табачникова Н.М.Савлова, глава администрации р.п.им. М.И.Калинина С.В.Смирнов.

Открытый урок по ОБЖ

2 сентября для учащихся 4 класса состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный подготовке детей к действиям в различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Урок провел заместитель начальника 182 ПЧ Тюрин А.Н.

Спортивный кросс

В пятницу 6 сентября состоялся общешкольный спортивный кросс на кубок участника ВОВ, учителя Калининской школы А.И.Афанасьева. Победители и призеры награждены грамотами.

Туристический слет

Теплым солнечным утром 11 сентября учащиеся и педагоги вышли на ежегодный туристический слет. В этом году он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для ребят была подготовлена полоса препятствий и различные соревнования.

"Кубок осени"

14 и 15 сентября команда футболистов школы приняла участие в турнире по футболу "Кубок осени" среди любительских команд Ветлужского района (тренер Степанов Л.М.).

Поездка на футбольный матч

По инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф.Табачникова и администрации Ветлужского муниципального района состоялась долгожданная поездка на футбольный матч в г.  Нижний Новгород. Команда учащихся из объединения дополнительного образования "Футбол" с тренером Л.М.Степановым побывали на матче Нижний Новгород-Авангард (Курск).

Неделя безопасности

В рамках проведения недели (месячника) безопасности в школе прошли следующие мероприятия: общешкольная линейка "Дорожные ситуации и детский травматизм", конкурс плакатов "Я и дорога", акия для учащихся начальной школы "Безопасный путь домой", тематические классные часы, игровая программа для 1 класса "Знай и соблюдай правила дорожного движения".

День ГО

4 октября отмечался День гражданской обороны в Российской Федерации. В этот день для учащихся школы состоялась общешкольная линейка, на которой учитель ОБЖ Смирнов О.Е. рассказал об истории ГО в России, ее значении и приоритетных направлениях развития. Также для ребят была организована встреча с сотрудником ОГПН по Ветлужскому району по вопросам ГО. Для старшеклассников беседу провела старший инспектор КДН Орлова Г.Ф. по поводу правонарушений среди несовершеннолетних и их ответственности.