Памяти предков будьте достойны.

Для старшеклассников района состоялась встреча по поводу проведения веломарафона, посвященного Дню Победы, при поддержке Городецкой епархии. В ходе мероприятия была проведена конкурсная программа с различными заданиями.

"Гагаринский урок"

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики- памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день-день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли. В связи с этим вв школе прошли традиционные  тематичечские уроки "Гагаринский урок "Космос - это мы" и спортивные соревнования по настольному теннису и прыжкам в высоту. Победители и призеры награждены грамотами на общешкольной линейке.

Ученик года 2019

12 апреля состоялся финал районного конкурса "Ученик года 2019". На заключительном этапе конкурса школу представляли обучающиеся 9 б класса- Лефранк Кирилл и Крюкова Карина.

Объявление

Уважаемые родители, начался прием заявлений в летний оздоровительный лагерь при школе. Лагерь будет работать с 3 по 21 июня, принимаются дети от  7 до 14 лет.

День открытых дверей

В рамках проведения профориентационной работы в школе, выпускники 9-х классов побывали на "Дне открытых дверей" в Ветлужском лесоагротехническом техникуме. Для ребят провели экскурсию по заведению,  рассказали о специальностях, которые можно получить в техникуме.

Знамя Победы

В торжественной обстановке в Калининской поселковой библиотеке  состоялась предача Знамени Победы учащимся школы. На мероприятии присутствовали: глава администрации р.п.им М.И. Калинина, депутаты поселкового Совета и другие гости.

О проведении открытого урока

22 апреля , в преддверии празднования Дня пожарной охраны, для учащихся был проведен Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам.

Турнир по мини-футболу

4 мая состоялся районный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы, в котором команда футболистов школы заняла почетное второе место.

День Победы

9 мая отмечается великий праздник Победы советского народа над фашистсткой Германией. Это важный день для каждой семьи, для каждого человека. Традиционно учащиеся школы приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Отдали дань тем, кто защищал нашу страну в страшные годы Великой Отечественной войны.

Встреча с писателем

На базе Ветлужской детской библиотеки для учащихся начальной школы состоялась встреча с детским писателем Марией Бершадской, которая не только пишет произведения для детей, но и придумывает сценарии мультфильмов, а также является сценаристом программы "Улица Сезам".

Последний звонок

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка состоялась 24 мая. Для выпускников 11 и 9-х классов в последний раз прозвенел школьный звонок.

Семинар по профориентации

30 мая для обучающихся, задействованных в трудовой бригаде при школе, прошел обучающий семинар по профориентации по инициативе Центра занятости населения Ветлужского муниципального района.

Итоговая линейка

В последний учебный день четверти были подведены итоги года, прошло награждение обучающихся, успешно закончивших  учебный год, активных участников спортивных мероприятий.