День знаний

1 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Линейка состоялась только для учащихся 1,9 и 11 классов. Заместитель главы администрации Ветлужского муниципального района Попинов С.П. и  глава администрации р.п. им. М.И. Калинина Смирнов С.В. поздравили ребят. Первоклассникам вручили страховые полиса от партии "Единая Россия"

День солидарности в борьбе с  терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата официально утверждена Указом Президента Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России»

от 6 июля 2005года как День солидарности в борьбе с терроризмом. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей,

погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения

служебного долга.

Акция «Великое кино Великой страны»

Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом,сегодня имеют значение свидетельства очевидцев.

Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей.

Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил

советский народ за Победу в 1945 году.

Всероссийская  акция«Диктант Победы»

Это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания

о Великой Отечественной войне. В акции приняли активное участие педагоги и ученики нашей школы.

Всероссийская акция "Неделя Добра"

с 21 по 27 сентября 2020 года проходит одна из самых добрых акций. В этот день работники Калининского дома культуры провели меропрития для учащихся 2,3,4 классов школы. Вниманию детей был представлен видеоролик об Акции "Белый журавль памяти". В каждом классе проведен мастер-класс по изготовлению журавлика.

"Кросс-Нации 2020"

23 сентября 2020 года учащиеся школы участвовали в легкоателическом кроссе "Кросс-Нации 2020".

"Неделя безопасности"

В рамках "акции "Неделя безопасности"  состоялась встреча обучающихся с начальником ОГИБДД МО МВД "Уренский" Деричевым Юрием Вениаминовичем.

"Экологическая акция"

Проведена экологическая акция по уборке территории у памятника и школы.

"Открытка ветерану"

Волонтерский отряд "Импульс" проводил акцию "Открытка ветерану" по изготовлению открыток для ветеранов.

Кросс на кубок А.И. Афанасьева

29 сентября состоялся традиционный осенний кросс на кубок А.И. Афанасьева. В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Всероссийский открытый урок

"Основы безопасности жизнедеятельности"

2 октября прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный Дню гражданской обороны России, а также празднованию 30-й годовщины МЧС России.

Всероссийская акция "Школа практики: Юность науки"

МОУ Калининская школа участвовала во Всероссийской акции "Школа практики: Юность науки". В рамках акции проведена игра "Космический калейдоскоп" с учащимися 4 класса.

Акция "Засветись"!

По всей Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения "Засветись - стань заметным!" Во время акции раздаем школьникам фликеры и светоотражающие значки.

Круглый стол с воспитателями МДОУ детский сад №20 "Тополек"

29.10.2020 по инициативе Управления образования,состоялся круглый стол педагогов МОУ Калининская школа и воспитателей МДОУ детский сад №20 "Тополек". Тема встречи: "Готовность воспитанников к школе, проблемы и пути их решений".

Участие в игре "Заря-1"

3 ноября на стадионе "Динамо" встретились команды Ветлужского района на Военно-патриотической игре "Заря-1". Наша команда "Оптимисты" заняла второе место.

Дата последнего обновления страницы 10/22/2021