Единые открытые уроки в школе

В День знаний в школе прошли открытые уроки на тему «Стратегия социально-экономического развития Нижегородской области». Для старшеклассников традиционно проведен открытый урок в рамках ежегодного проекта фракции «Единая Россия» - , посвященный Году добровольца (волонтера). В Парламентском уроке принял участие член Политсовета Единой России - Смирнов Сергей Владимирович.

Месячник безопасности

В рамках проведения месячника безопасности для учащихся был проведен открытый урок по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций с приглашением инструктора по пожарной безопасности ПЧ-182 Галановой Ольги Николаевны.

Турслет

21 сентября традиционно состоялся туристический слет учащихся, посвященный Году добровольца в Российской Федерации. Программа слета состояла из сдачи рапорта начальнику слета, преодоления полосы препятствий, конкурса поваров, медиков.

Профилактика безопасности.

С 24.09 по 28.09 в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия: квест -игра « «Внимание дорога»; практическое занятие "Безопасный путь домой», викторина по соблюдению правил дорожного движения, общешкольная линейка, тематические классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения». Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

День гражданской обороны

4 октября -День гражданской обороны. Традиционно в этот день проходил открытый урок в ПЧ-182.

Международный День учителя

Празднично украшенный холл, цветы и улыбки встречали учителей 5 октября. Старшеклассники традиционно провели день самоуправления, а затем всех пригласили  на праздничный концерт.

Встреча с инспектором полиции

Учащиеся с 9 по 11 классы были приглашены на профилактическую беседу с инспектором полиции Орловой Г.Ф. на тему "Уголовная ответственность за преступления, совершенные в сети Интернет".

Связь поколений

В октябре состоялась встреча учащихся с ветеранами в Калининской поселковой библиотеке семейного чтения. Ребята поздравили с Международным днем пожилых людей, рассказали о своих школьных буднях и увлечениях. Ветераны поделились воспоминаниями о жизни, о комсомольской юности, пожелали ребятам успехов.

"Лучшая подростковая трудовая бригада"

Трудовая бригада нашей школы заняла первое место в районном конкурсе "Лучшая подростковая трудовая бригада"в рамках реализации программы "Профилактика безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних", учащиеся были отмесены благодарственными письмами и памятными подарками.

Посвящение в пятиклассники

В рамках социального проекта «Здоровое поколение» Волонтерским отрядом «Импульс» был проведен праздник «Посвящение в пятиклассники» для учащихся 5 класса. В программе праздника веселые игры, конкурсы: «Умники», «Литературный», «Интеллектуальный», «Музыкальный». Пятиклассники с удовольствием принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы. После произнесения клятвы были посвящены в пятиклассники.

Не расстанусь с комсомолом...

Под таким девизом прошла теплая, дружественная встреча старшеклассников с ветеранами комсомола.  Ветераны с удовольствием делились воспоминаниями о комсомольской жизни. Т.П.Малышева, бывший делегат от Ветлужского района на областную комсомольскую конференцию,  приготовила небольшую музейную экспозицию, ребята  с интересом рассматривали отличительные значки, комсомолькие билеты, памятные фотографии.

Первоклассник я теперь!

"Посвящение в первоклассники"-традиционный школьный праздник, который провели члены ДОО "Страна знаний" Смирнова Дарья и Богомолова Анжелика, ребята с интересом участвовали в конкурсной программе, отвечали на вопросы.

"Осенний калейдоскоп"

Школьные вечера, посвященные осенней тематике прошли среди 5-11 классов в последний учебный день четверти.