День памяти жертв Холокоста.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. День, когда весь цивилизационный мир скорбно склоняет голову в память о жертвах варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В школе проведены уроки памяти "Помнить, нельзя забыть!" Калининской поселковой библиотекой семейного чтения.

В новой библиотеке

01 февраля учащиеся МОУ Калининской школы посетили модельную библиотеку г. Ветлуга. Дети поиграли в шахматы, на интерактивной панели, пообщались с роботом. Побывали в студии песочной анимации. Понравился интерактивный глобус и настольные игры. Спасибо сотрудникам библиотеки!

Убока памятника

3 февраля 2021 года ученики вместе с социальным педагогом Сергеевой А.А. организовали уборку памятника: мальчики почистили снег, а девочки очистили табличку от снега.

4 февраля 2021 года состоялась встреча учащихся 5 и 8 классов с сотрудником ОГИБДД МО МВД России "Уренский" Деричевым Ю.В., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Учащиеся начльной школы принимали участие в региональном конкурсе

"Пейзажи родного края"

11 февраля 2021 года учащиеся 8 класса вышли на улицу, чтобы расчистить от снега памятник.

"ПРОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

Зима- самый сложный период в жизни птиц. Большое количество пернатых погибает в это холодное время года. Учащиеся начальной школы приняли участие в проекте "Прокормите птиц зимой"

"Лыжня России"

14 февраля на трассе "Ключик" учащиеся Калининской школы приняли участие в "Лыжне России- 2021".

Спортивные игры в доме культуры, посвященные Дню защитника Отечества!

В Ветлужской модельной библиотеке.

15 февраля группа учащихся 1 класса посетила Ветлужскую модельную библиотеку. Дети познакомились с роботом Библиком, который читал стихи, отвечал на вопросы и гадал. Каждому нашлось дело по душе. Спасибо работникам библиотекиза экскурсию.

"Скажи терроризму НЕТ"

С целью привлечения школьников к проблемам больбы с терроризмом и воспитания толерантного отношения к миру средствами художественного творчества, ученики Калининской школы приняли участие в районном конкурсе рисунков, плакатов, видеороликов "Скажи терроризму НЕТ"

Снова на футбол

Футбольная команда Калининской школы заняла 3 место в турнире по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества!

25 февраля учащиеся 11 класса провели работу по очистке памятника воинам Великой Отечественной войны от снега. Ученики, вооружившись лопатами и метлой, очистили памятник от снежных заносов. Ребята работали очень дружно, закончили работу быстро.

Наши достижения!

26 февраля мы снова приехали в гости в Ветлужскую модельную библиотеку. Группа учащихся 2 класса поиграли в шахматы и настольные игры. Очень понравилась студия песочной анимации, интерактивная панель, глобус. И конечно робот Библик! Спасибо сотрудникам библиотеки!

"Учитель года- 2021 "

26.02.2021 года учитель Калининской школы Элиза Александровна Душеина провела урок ИЗО в 6 классе по теме "Портрет в живописи"

Экскурсия в тренажерный зал.

Долгожданная встреча - осматриваем зал. Тренер Алесей Викторович рарассказал об основателе тренажерного зала - Исакове Алексее Викторовиче.Тренировка прошла очень весело.

Мини-футбол

В последний день зимы, 28 февраля в школе прошел турнир по мини-футболу. Победу одержала команда 7 класса. Большое спасибо Л.М. Степанову и всем ребятам кто участвовал в организации футбола.

2 группа 1 класса Калининской школы вновь посетили библиотеку!. Эмоциям нет предела. Особенно порадовал Библик, с которым ребята пообщались и даже потанцевали.

В рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны 1 марта для обучающихся 7 класса инструктором противопожарной профилактики 30 - ОГПС Галановой О.П. проведен открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

В преддверии праздника 8 марта, девочки 7 класса вместе с классным руководителем Сергеевой А.А. подготовили конкурсную программу. Мальчики с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах, а закончилось мероприятие сокопитием с вкусными конфетами.

Фотовыстака "Лучшая мама!"

Наши достижения!

18 марта состоялась встреча учащихся 2 и 4 классов с сотрудником ОГИБДД МО МВД России "Уренский" Деричевым Ю.В., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

19 марта ученики 4 класса Калининской школы участвовали в районном турнире по пионерболу. Заняли 1 место!

"Кошкин дом"

Ученики 7 класса участвовали в конкурсе "Кошкин дом".

"Ученик года- 2021"

24 марта завершился районный конкурс "Ученик года - 2021". В конкурсе принимали участие ученики школ Ветлужского района. Нашу школу представляла ученица 4 класса Юферова Ольга. Ольге пришлось немало потрудиться. Конкурс стал еще одной возможностью проявить себя и свои силы. Выражаем благодарность классному руководителю Смирновой Т.А., а также группе поддержки - учащимся 4 класса.

Дата последнего обновления страницы 10/22/2021