Краеведческая конференция

16 января в Калининской поселковой библиотеке состоялась краеведческая конференция «Калининский детский дом», в которой приняли участие учащиеся с 5 по 9 класс, мероприятие было приурочено к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

75- летие снятия блокады Ленинграда

27 января 2019 года исполняетя 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда - одному из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.  В связи с этим в школе прошел ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате: оформлена тематическая выставка в библиотеке, проведена общешкольная линейка "Ленинград в кольце блокады", мемориальная акция "Свеча памяти" и др.

"Бумеранг"

29 января учащиеся и педагоги школы приняли участие в муниципальном этапе областного  Фестиваля организаторов детского и молодежного общественного  движения "Бумеранг". Активисты ДОО "Страна знаний" и волонтерского отряда "Импульс" стали участниками интерактивной образовательной площадки "Юнармейское движение" и  деловой игры.

Мы победители!

Команда учащихся 4 класса успешно выступила на районных соревнованиях по пионерболу среди обучающихся 2-4 классов и в нелегкой борьбе заняла 1 командное место.

День молодого избирателя

С целью повышения правовой культуры будущих избирателей и формирования гражданской ответственности для старшеклассников прошла тематическая беседа на тему «Права и обязанности будущих избирателей».

"Лыжня России-2019"

17 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России-2019", где приняла участие команда школьников с 5 по 10 класс. Программа соревнований состояла из массового забега учащихся 5-8 классов (2019 м), 9-11 классов (2019 м). Победителем соревнований стала  ученица 10 класса Мартынова Алина, занявшая 1 место.

30-летие вывода войск из Афганистана

В рамках проведения празднования 30-летия вывода войск из демократической республики Афганистан в школе проведены уроки мужества, тематическая общешкольная линейка . Также состоялась встреча в Калининской библиотеке с  воинами-интернационалистами, непосредственными участниками военных действий в Афганистане - С.Б. Галановым, С.Н. Лемиховым. Ребята с интересом слушали воспоминания о годах службы в Афганистане. Узнали о земляках, исполнявших воинский долг за пределами Родины в далеком Афганистане.

Конкурс чтецов

Школьный этап конкурса чтецов состоялся 19 февраля для начальной школы по теме "Мы с приятелем вдвоем замечательно живем" в номинации "Художественное чтение стихотоворения для детей русских поэтов 20 и 21 века". Для среднего и старшего звена школьный этап прошел 21 февраля по теме" "Я вдохновенно Пушкина читал". По результатам конкурса ребята, занявшие призовые места станут участниками районного этапа конкурса.

"А ну-ка парни"

Команда "Патриоты" представляла школу на районной конкурсно-спортивной программе "А ну-ка парни", посвященной Дню защитника Отечества.  Программа соревнований состояла из стревой подготовки, разборки и сборки автомата, стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине и конкурса художественной самодеятельности.

День защитника Отечества

Прадничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в школе воспитывают чувство сопричастности к лучшим традициям своей Родины и  формируют гордость за славных защитников Отечества.

Урок безопасности

1 марта на базе 182 ПЧ прошел Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники пожарной части рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, позакомили ребят со специальными средствами индивидуальной защиты.

"Прощание с Азбукой"

Традиционным праздником для первоклассников, освоившим грамоту, является "Прощание с Азбукой". Активисты ДОО "Страна знаний" провели для них театрализованное представление, поздравили ребят и вручили небольшие сувениры.

В весенний день, мы дарим улыбки!

8 марта- торжественный день. Это день радости и красоты. Для своих любимых мам, бабушек, учителей ребята подготовили праздничные программы.

Спортивные соревнования

Соревнования по пионерболу и волейболу, посвященные международному Дню 8 марта прошли среди 5-11 классов.

Урок ЖКХ

16 марта для учащихся Калининской школы прошел, ставший уже традиционным,

"Урок ЖКХ". К ребятам навстречу пришел дежурный электрик Калининской подстанции

Лебедев Алексей Александрович. Он рассказал о сложности профессии, о том, откуда берется

ток и как он попадает к нам, насколько опасным может быть неосторожное обращение с ним.

Алексей Александрович наглядно продемонстрировал необходимое оборудование и инструмент

с которым он работает. Провел с учащимися инструктаж по электробезопасности в быту, ответил

на многочисленные вопросы.

"Моря России: угрозы и сохранение"

Для учащихся школы по инициативе Всемирного фонда природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков "Сохраним живую природу России" прошел урок "Моря Росии: угрозы и сохранение". Ребята познакомились с ролью морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты, а также убедились в необходимости сохранения красоты и здоровья водного мира.

"Дети и дорога"

21 марта в нарядно оформленном зале Калининской школы состоялось праздничное мероприятие, посвященное профилактике дорожно-транспортного травматизма и награждение участников школьного конкурса видеороликов "Дети и дорога". На празднике присутствовал старший инспектор ГИБДД Деричев Ю.В., начальник Управления образования Сальникова Е.С, главный специалист Управления образования Вильдяскина Е.И.

"Зарница"

В предпоследний учебный день для учащихся школы проходила традиционная спортивная игра "Зарница". Была проведена большая подготовка - учеба по специальностям, сдача зачетов, изготовление боевого листа. Команды-участницы проходили станции в соответствии с маршрутным листом: полоса препятствий, силовая подготовка, оказание медицинской помощи, сборка и разборка автомата, надевание противогоаза и костюма ОЗК.