"Дети России"

03.04.2018 года в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года и1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»- старший инспектор КДН Орлова Г.Ф. провела беседу с учащимися старших классов МОУ Калининская школа, направленную на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Галина Федоровна рассказала об ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных средств, о первичных признаках отравления и последствиями для здоровья молодого поколения и их будущего потомства. Привела примеры из жизни.

"Молодежь против наркотиков"

Библиотечный урок "Молодежь против наркотиков" прошел в Калининской поселковой библиотеке в рамках профилактической операции "Дети России".

Акция "Волшебная крышечка"

Активное участие в экологическом проекте "Волшебная крышечка" приняли учащиеся нашей школы. Собранные крышечки отправятся в Нижний Новгород, где организаторы проекта сдадут их на переработку.

Спортивные эстафеты

В рамках подготовки к  Дню космонавтики руководитель спортивного объединения "Игротека" Малышева Т.П. провела спортивные эстафеты.

Интерактивная викторина "Мир птиц"

Активисты ДОО "Страна знаний" провели для учащихся начальной школы познавательную викторину, посвященную Дню птиц.

"Мы и космос"

Члены волонтерского отряда "Импульс" провели в рамках праднования Дня космонавтики устный журнал "Знаменитые космонавты" и игровую программу.

Квест - игра "Через тернии к звездам"

В честь дня космонавтики,  с учащимися 5 - 7 классов была проведена квест - игра "Через тернии к звездам", в которой ребята совершили путешествие по космическим станциям. На каждой станции им необходимо было выполнить определенное задание, чтобы отправиться дальше. Дети активно приняли участие в игре и остались довольны.

Так же был проведен конкурс рисунков на соответствующую тематику, и организована выставка.

Соревнования по прыжкам в высоту.

Школьные соревнования по прыжкам в высоту , посвященные Дню космонавтики прошли среди учащихся 5-11 классов. Победители и призеры награждены грамотами.

День местного самоуправления

21 апреля в Российской Федерации отмечался День местного самоуправления. В рамках этого праздника на встречу со старшеклассниками был приглашен глава местного самоуправления Жабко В.И., который рассказал ребятам о своей работе.

Урок по пожарной безопасности

В рамках подготовки к празднованию Дня пожарной охраны в Российской Федерации  в школе прошел урок по пожарной безопасности с приглашением сотрудника 182 ПЧ-  иструктора  Галановой О.П.

Юные краеведы.

Учащиеся школы приняли участие в краеведческой встрече с ребятами из Ветлужской школы №2, которая состоялась в музее Калининиской поселковой библиотеки под руководством Казаковой И.П.

Европейская неделя иммунизации

В рамках проведения Европейской недели иммунизации в школе был проведен ряд мероприятий, посвященных данной тематике. С учащимися начальных классов проведен классный час, на котором детям объяснили что такое иммунизация и для чего она нужна. Так же дети приняли участие в конкурсе сочинений на тему "Иммунизация", в котором выразили свое отношение к прививкам и здоровому образу жизни. Для родителей провели анкетирование.

Экологическая акция

В школе прошла Экологическая акция по благоустройству территории.

Уроки мужества

Ко Дню победы среди 1-4 классов был проведет "Урок мужества", на котором ребята пробовали свои силы в прохождении полосы препятствий. Так же 5 класс на "Уроке мужества" вспомнили историю прошедшей выйны,  почтили память погибших минутой молчания.

Знамя Победы

Торжественная передача Знамени Победы прошла в Калининской поселковой библиотеке- учащимся школы  в присутствии ветеранов ВОВ.

День Победы

9 мая учащиеся школы, педагоги и работники школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.

Правила нужно соблюдать!

Участковый инспектор Бугров С.Б. выступил на общешкольной линейке по поводу соблюдения правил дорожного движения для обучающихся  и ответственности за их несоблюдение.

Лекция для старшеклассников

В рамках профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних,  врач- гинеколог Калининской городской больницы Фролова И.М.  провела лекцию для страшеклассников.

Инструктаж по правилам безопасного движения

Инспектор ГИБДД Деричев Ю.В. провел инструктаж по правилам безопасности дорожного движения во время летних каникул для обучающихся.

Школа, прощай!

24 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 класса. На торжественной линейке присутствовали: начальник Упраления образования- Сальникова Е.С., глава администрации р.п.им Калинина -Смирнов С.В.